"Цель врага не достигнута": глава "Укрэнерго" прокомментировал ночную ракетную атаку РФ

Цели сегодняшней масштабной ракетной атаки россиян не достигнуты, так как украинская энергосистема продолжает свою работу, а в "Укрэнерго" оценивают нанесенный ущерб. 

”Цель врага не достигнута”: глава ”Укрэнерго” прокомментировал ночную ракетную атаку РФ

Энергосистема Украины. Фото: 24 канал

Об этом глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий рассказал в эфире телемарафона. 

"Врагу не удалось достичь своих целей, так как энергосистема не перешла в состояние коллапса и продолжает работать", - пояснил высокопоставленный чиновник. В то же время Кудрицкий признал, что ракетные удары привели к повреждению как тепловых электростанций, так и подстанций, которые принадлежат "Укрэнерго".

"Сейчас мы проводим работу над возобновлением электричества, причем в некоторых районах это происходит достаточно быстро, а в других требуется больше времени", - пояснил Кудрицкий. 

По словам главы "Укрэнерго", в настоящее время проводится оценка ущерба, нанесенного массированными обстрелами дронами и ракетами. Кудрицкий назвал атаку достаточно масштабной и пояснил, что о более точных сроках по каждому региону можно будет говорить в середине или в конце сегодняшнего дня. 

Как известно, в ходе сегодняшней атаки оккупанты выпустили по Украине 81 ракету и 8 дронов-камикадзе. Силы ПВО сбили около половины вражеских объектов. 

zoom-images