"Будут тяжелые дни": в ДТЭК спрогнозировали сроки возвращения к плановым отключениям света

Вчерашняя массированная атака России привела к уменьшению генерации в Украине. Из-за этого украинцы должны быть готовыми к "тяжелым дням", когда свет будут отключать не только в плановом режиме, но и в аварийном.

”Будут тяжелые дни”: в ДТЭК спрогнозировали сроки возвращения к плановым отключениям света

Отключение электроэнергии. Фото: 24 канал

Такое заявление исполнительный директор компании ДТЭК Дмитрий Сахарук озвучил в прямом эфире телемарафона. 

"Генерация, к сожалению, существенно уменьшилась. Это частично связано с подготовкой к обстрелам, но так как повреждения оцениваются как значительные, следует готовиться, что нас ждут тяжелые дни, а, возможно и недели, чтобы частично восстановить все поврежденное", - пояснил чиновник. 

По прогнозам Сахарука, принимая во внимание сложность ситуации, есть все основания утверждать, что ы Украине будут не только плановые отключения света, но и аварийные. И подобная ситуация продолжится не один день. 

Отметим, что вчера, 14 января, РФ осуществила очередную массированную ракетную атаку по Украине, из-за чего во многих областях были повреждены электросети. Также ракетный удар россиян пришелся на две тепловые электростанции, в результате чего на одной из них прекратили производить электричество. 

zoom-images