Буданов: Украина должна сделать все, чтобы к лету вернуть Крым

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов утверждает, что нашей стране нужно сделать все для деоккупации Крыма к лету. 

Буданов: Украина должна сделать все, чтобы к лету вернуть Крым

Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов. Фото: Liga.net

Свою точку зрения он озвучил в интервью изданию Washington Post.

В частности, эксперт дал ответ на вопрос журналиста о том, как он относится к перспективе сценария, согласно которому после ввода украинской армии в незаконно оккупированный Крым российский диктатор Владимир Путин может отдать приказ об использовании ядерного оружия. 

"Это не отвечает действительности. Крым нам вернут. Могу сказать даже больше: в 2014 году все началось в Крыму, и на этом все закончится. В данном случае речь идет о тактике устрашения. Россия является страной, от которого можно ожидать чего угодно, кроме откровенного идиотизма. Я прошу прощения, но этого не случится", -  сказал Буданов. 

Более того, он считает, что результатом нанесения ядерного удара станет не просто военное поражение России, а и ее распад. Это в Кремле достаточно хорошо понимают. В то же время Буданов уверен, что Российская Федерация в текущем году будет сосредоточена на захвате большей части территорий Донбасса, а вот в повторное наступление из территории Беларуси глава украинской разведки не верит. 

Вас также может заинтересовать то, что конституционный суд РФ одобрил "аннексию" украинских территорий.

Кроме того, ранее уже стало известно о том, что оккупанты перевели Энергодар на рубли, на очереди Мелитополь.

 

zoom-images