Буданов пообещал продолжение контрнаступления даже с приходом холодов

После наступления холодной погоды украинские Вооруженные силы все равно продолжат контрнаступательные операции, даже если продвижение вперед будет более сложным.

Буданов пообещал продолжение контрнаступления даже с приходом холодов

Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов. Фото: УНИАН

Как пишет Reuters, об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов. 

"В любом случае продолжатся боевые действия. Борьба в условиях сырости, грязи и холода более сложная. Однако бои продолжатся. Контрнаступательные операции продолжатся", - заверил глава ГУР. 

Буданов также отметил, что украинские защитники проводят контрнаступление одновременно на нескольких направлениях. Вместе с тем главный разведчик страны признал, что ВСУ продвигаются медленнее, чем он рассчитывал, а также назвал ситуацию сложной. Причинами, тормозящими контрнаступление ВСУ, являются достаточно плотное минирование оккупантами, а также существенное количество компактных дронов-камикадзе захватчиков.  

Отметим, что в последние несколько месяцев контрнаступательные операции ВСУ активизировались в Запорожской области, причем боевые действия проходят одновременно на Бердянском и Мелитопольском направлениях. Сейчас украинские защитники активизировали наступление в южном и восточном направлении от деоккупированного Работино. 

zoom-images