Буданов оценил перспективы деоккупации Крыма в этом году

Украинские Вооруженные силы атакуют Крым, в том числе, через уничтожение систем ПВО оккупантов. Благодаря этому можно будет не только сопротивляться оккупантам, но и деоккупировать полуостров. 

Буданов оценил перспективы деоккупации Крыма в этом году

Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов. Фото: Liga.net

Об этом в интервью theWarzone заявил глава Главуправления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. 

У него спросили, удастся ли Украине до конца года освободить оккупированный полуостров к концу этого года. В ответ на это Буданов сказал, что с недавних пор атаки украинской армии по силам врага происходят все чаще. 

"Вряд ли вы не заметили, что в Крыму с седины августа наблюдается определенная активизация, и это в определенной степени поможет вам дать ответ на ваш вопрос", - отметил Буданов. 

Одновременно с этим глава украинской разведки добавил, что на самом деле атака по российским силам противовоздушной обороны имеет намного больший эффект, чем только уничтожение техники врага. 

"Прежде всего, сами системы ПВО представляют собой весьма дорогое оборудование, и для их изготовления под украинским флагом необходимо много времени, так как весь этот инвентарь сейчас используется против Украины и защищает Москву. Они отовсюду забрали свою противовоздушную оборону", - рассказал Кирилл Буданов. 


zoom-images