Буданов: через три месяца Россия уже не будет в состоянии воевать

У страны-агрессора России на войне против Украины огромные потери, в частности, состояние ее экономики приведет к тому, что Москва спустя уже три месяца не будет в состоянии вести боевые действия.

Буданов: через три месяца Россия уже не будет в состоянии воевать

Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов. Фото: 24 канал

Такое заявление озвучил руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов. 

По его словам, чтобы достичь свои цели у захватчиков есть время только до весны, а затем оккупанты останутся без инструментов для того, чтобы воевать на фронте. Это произойдет в связи с тем, что экономика страны-террориста спустя три месяца уже будет просто не в состоянии обеспечивать потребности российских оккупационных войск для войны с Украиной.

"Россия с начала вторжения в Украину лишилась огромного количества человеческих ресурсов, материалов и вооружения. Теперь экономика и производство не могут эти потери покрыть. У нее изменилась военная цепочка командования. В случае, если весной военнослужащие РФ не смогут достичь своих целей, страна-агрессор останется без своих инструментов войны", - уверен главный разведчик нашей страны.

Отметим, что сейчас российские оккупанты продолжают наступать в Луганской, Донецкой и Запорожской областях. Самые горячие бои ведутся за Бахмут и Угледар.


zoom-images