Британские разведчики сообщили об активизации наступления десантников и "вагнеровцев" на Бахмут

Российские террористические войска начали активнее наступать на город Бахмут в Донецкой области благодаря улучшению взаимодействия между кадровыми военными и наемниками ЧВК "Вагнера".

Британские разведчики сообщили об активизации наступления десантников и ”вагнеровцев” на Бахмут

Бои за Бахмут. Фото: из открытых источников

Такую информацию предоставили в обновленной сводке разведки Великобритании.

В том числе, там пояснили, что Силы обороны Украины все еще продолжают защищать западную часть города, однако на протяжение последних суток в значительной степени активизировались артиллерийские обстрелы российских оккупационных войск. 

"Представители штурмовых бригад "Вагнера" активно осуществляют свое наступление через центральную часть города, при том, что воздушно-десантные войска России частично сменили "вагнеровцев" на южном и северном флангах", - указано в тексте сообщения. 

Более того, представители разведки Соединенного Королевства продолжили, что, принимая во внимание значительные проблемы с поставками оружия, украинские военнослужащие продолжают организованно оставлять позиции, которые им пришлось уступить. В общей сложности сейчас в Бахмуте не прекращаются ожесточенные бои, так как перед захватчиками стоит цель – полный захват города до Пасхи, а именно – до 16 апреля. 

zoom-images