Британские разведчики назвали причину активизации РФ на Донбассе

Российские военные наращивают интенсивность обстрелов на Донбассе. Оккупанты пытаются отвлечь внимание украинских армейцев и помешать успешному проведению контрнаступления. Об этом сегодня, 27 августа, сообщили в Министерстве обороны Великобритании, ссылаясь на данные разведчиков.

Британские разведчики назвали причину активизации РФ на Донбассе

Россия ужесточает обстрелы на Донбассе. Иллюстративное фото: Генштаб ВСУ

Британская разведка считает, что захватчики пытаются спровоцировать украинских военных на переброску дополнительных сил на Донецкое направление.

"Есть большая вероятность, что российские военные активизировались на Донбассе, потому что пытаются оттянуть дополнительные подразделения украинской армии на фоне распространения слухов о большом контрнаступлении Украины", - говорится в сообщении британского оборонного ведомства.

Интенсивность обстрелов на Донбассе выросла за последние пять дней. Особенно ожесточенные бои продолжаются в районе Северска и Бахмута к северу от Донецка.

Британские разведчики сообщают, что российским подразделениям удалось продвинуться в центр поселка Пески. Однако территориальные успехи российских военных, вместе с тем, остаются малочисленными.

zoom-images