Британская разведка указала на серьезную проблему российской армии в Украине

С момента начала войны в Украине Россия лишилась минимум шести радиолокационных станций "Зоопарк-1М".

Британская разведка указала на серьезную проблему российской армии в Украине

Российские войска в Украине. Фото: УНИАН

Об этом сказано в сообщении на Twitter – странице британского Минобороны. 

В том числе, известно, что 23 числа текущего месяца представители Сил специальных операций опубликовали видео процедуры ликвидации в Донецкой области российской     радиолокационной станции "Зоопарк-1М".

Разведка Соединенного Королевства предполагает, что восстановление контрбатарейных радаров представляет собой приоритетную задачу для обеих сторон. При этом россияне, скорее всего, столкнутся с трудностями, так как страна-агрессор все еще является зависимой от поставок высокотехнологичной электроники, которые были сорваны в связи с санкциями. 

"Намерения обеих сторон нейтрализовать контрбатарейные радары соперника являет собой постоянный элемент конфликта. Несмотря на немногочисленность этих систем, они могут повлиять в значительной мере на общие военные усилия. Благодаря им командиры могут в сжатые сроки их обнаружить и уничтожить, а также обстреливать вражескую артиллерию. Россия за время войны могла потерять минимум шесть станций "Зоопарк-1М" и, скорее всего, в Украине у нее крайне ограниченное количество таких станций", - указано в сообщении.


zoom-images