Британская разведка: рассылка Россией электронных повесток говорит о подготовке к длительной войне

Запуск российскими властями рассылки электронных писем о призыве в армию свидетельствует о подготовке Москвы к затяжной войне. 

Британская разведка: рассылка Россией электронных повесток говорит о подготовке к длительной войне

Российские войска в Украине. Фото: УНИАН

Об этом идет речь в сообщении у Twitter британского Минобороны, авторы которого сослались на представленный разведкой отчет. 

Так, разведчики Соединенного Королевства акцентировали внимание на то, что новшества должны начать действовать спустя некоторое время, а также это не говорит о подготовке к новой волне мобилизации в РФ. По мнению военных, основная задача россиян сейчас заключается в увеличении добровольческих подразделений. Кроме того, электронные повестки могут быть фактором дополнительного накопления живой силы в случае, если война в Украине затянется еще надолго.

Между тем в ряде СМИ сообщается, что российским гражданам уже начали поступать первые электронные повестки при помощи сервиса "Госуслуги". Опубликованный в сети скриншот свидетельствует о том, что работодателю поступило требование по поводу явки призывника в военный комиссариат с военным билетом.

Напомним, что Госдума РФ 11 апреля текущего года приняла закон о создании единого реестра лиц, с правом на военную службу, а 14 апреля его подписал кремлевский диктатор Владимир Путин. 

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что сенат Чехии сократил выплаты для украинцев.

Также вы можете узнать, что РФ анонсировала размещение в Крыму новых ракетных комплексов.

zoom-images