Большая колона военной техники направляется из Мариуполя в Бердянск

В оккупированном Мариуполе заметили перемещение большой колонны российской военной техники, состоящей из 25 автомобилей с живой силой и боекомплектом. 

Большая колона военной техники направляется из Мариуполя в Бердянск

Оккупация Мариуполя. Фото: ukr.net

Об этом в своем Telegram-канале написал советник городского головы Петр Андрющенко. 

"Из российского направления через центр Мариуполя зафиксировали большую колонну грузовиков с отметкой V в квадрате в направлении Мангуш/Бердянск. Свыше 25 автомобилей с БК и пока что живой силой", - указано в тексте сообщения. 

Одновременно с этим Андрющенко добавил, что в захваченном городе заметили еще одно перемещение зенитно-ракетного комплекса "Бук", причем его опять перевозят из Левобережного района в Мангуш. 

"Подобными перемещениями по территории Мариуполя и его окрестностей оккупанты намерены скрыть информацию о настоящем месте расположения сил противовоздушной обороны", - рассказал представитель мэрии.

Следует отметить, что ранее стало известно переброске уже второй день подряд российскими военными новых систем противовоздушной обороны в оккупированный Мариуполь. Также россияне намерены создать в захваченном городе вертолетную базу на территории завода "Азовсталь".

zoom-images