Атака шахедов на Сумы: под завалами дома погибли люди

Российские военные ночью нанесли удар по Сумам. Один из вражеских дронов попал в жилую пятиэтажку. Фактически половина дома была разрушена. Есть погибшие и раненые. Об этом сегодня, 13 марта, сообщили в Сумской областной военной администрации.

Атака шахедов на Сумы: под завалами дома погибли люди

Последствия вражеской атаки по Сумах. Фото: ГСЧС

Удар по мирным жителям областного центра захватчики нанесли около 01:35 ночи. Вражеский шахед попал в дом, разрушив 15 квартир из 30. Под завалами оказались люди. Также в пятиэтажке начался пожар.

"По предварительной информации из-под завалов спасены десять человек, восемь из которых получили травмы разной степени тяжести. К сожалению, есть погибшие. Информация по данному факту уточняется", - сказало в сообщении ОВА.

В то же время, в Министерстве внутренних дел уточнили, что по крайней мере три человека после ночной атаки считаются пропавшими без вести.

На месте российского дрона продолжается поисково-спасательная операция. У разрушенного дома начали работу пункты несокрушимости, где могут получить помощь жители разрушенной пятиэтажки, а также окрестных домов.

zoom-images