Арестович рассказал, сколько еще РФ будет обстреливать украинскую энергосистему

Россия будет наносить удары по украинской энергетической инфраструктуре до 15 ноября, когда начнется саммит G-20.

Арестович рассказал, сколько еще РФ будет обстреливать украинскую энергосистему

Иранские дроны. Фото: korrespondent

Такой прогноз в ходе YouTube-стрима с российской журналисткой Юлией Латыниной озвучил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.  

Эксперт уверен, что подобными преступными действиями россияне намерены на весь мир продемонстрировать перспективы того, что нашей стране предстоит пережить "страшную и холодную зиму" без электричества. Однако Арестович уверен, что планы Москвы не приведут успеху и не разрушат энергосистему Украины. По словам советника главы Офиса президента, если 70% всех средств уничтожаются при каждом залпе, нельзя достичь успеха ни в одной военной операции. 

Также Арестович привел статистику, в соответствии с которой украинская армия сбивает ракет на 270 миллионов из тех, что РФ выпускает на 300 миллионов долларов. Это говорит о ничтожности результатов несмотря на то, что украинская энергосистема все-таки получила серьезные повреждения.  Эксперт уверен, что украинцы полностью не останутся без электричества и не замерзнут, и никакие трудности не заставят их встать на колени. 

zoom-images