Арестович рассказал, почему США не заинтересованы в быстром разгроме армии РФ


Арестович рассказал, почему США не заинтересованы в быстром разгроме армии РФ

Ракета ATACMS. Фото: РБК-Украина

Пока что американские власти не предоставляют Украине то оружие, которое способно быстро разгромить российскую армию, так как не знают, что нужно делать с Россией после Путина.


Об этом в эфире "Фейгин Live" рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович. 

 

В частности, он отметил, что Соединенные Штаты не имеют возможности для осуществления стратегического планирования и поставок всех необходимых средств для нашей страны, включая вооружения, которое быстро изменит ситуацию, так как пока не знают, как им поступать дальше.


“Относительно поставок дальнобойной ракеты ATACMS, то я скептически к этому отношусь, несмотря на то, что наша страна подала запрос. У меня нет уверенности, что американцы уже понимают, хотят ли они быстрого разгрома армии России и насколько быстрым этот разгром должен быть. И они не делают это не в связи с тем, что у них неправильная позиция. На самом деле американцы не знают, что нужно делать с постпутинской Россией или построссийским миром”, - уверен Арестович.

 

 Напомним, ранее в Воздушных силах Украины предположили, что передача США Украине ракетных комплексов  ATACMS могла бы стать фактором сдерживания РФ.


zoom-images