Андрющенко рассказал о реакции россиян на "бавовну" в Мариуполе

В Мариуполе российские оккупанты не были готовы к ударам украинских военнослужащих по их месту расположения и находятся в состоянии шока, намереваясь перетащить технику в другое место.

Андрющенко рассказал о реакции россиян на ”бавовну” в Мариуполе

Оккупация Мариуполя. Фото: УНИАН

Об этом в эфире телемарафона рассказал советник мариупольского городского головы Петр Андрющенко.

"У оккупантов шок. В действительности эти три дня "бавовны" – двое с половиной суток – это настоящий шок. Ведь они с целью противодействия сначала хотели сбивать нашу "кару небесную" с использованием систем ПВО, но это не помогло. Затем два дня подряд они поднимали авиацию, но и это не помогло. Они теперь не знают, что делать, они понимают, что у них очень большая проблема", - рассказал Андрющенко. 

Также советник городского головы сказал, что для оккупантов основная проблема заключается в том, что Мариуполь превратился в крупную военно-логистическую базу, где находится множество живой силы, техники, складов БК и ремонтных баз. 

"Все это они теперь должны будут переместить на безопасное расстояние. Условной ближайшей точкой является Новоазовск, и здесь начинаются проблемы. Они в состоянии шока, пытаются по ночам, когда начинается "бавовна", перемещать технику с места на место", - добавил Андрющенко.

zoom-images