Американский генерал: нет сомнений, что Украина выиграет в этой войне

Вооруженные силы Украины свои действия направляют на уничтожение врагов. Украина непременно станет победителем в войне с Россией.

Американский генерал: нет сомнений, что Украина выиграет в этой войне

Контрнаступление ВСУ. Фото: УНИАН

Такое мнение в комментарии "РБК-Украина" заявил американский отставной генерал-майор Дэвид Болдвин, который до лета прошлого года возглавлял Национальную гвардию Калифорнии. 

"Никаких сомнений нет в том, что в этой войне победителями станут украинские спецслужбы и военнослужащие. Мы не знаем, сколько для этого им нужно времени, но они совершенно точно на правильном пути", - утверждает специалист. 

Одновременно с этим, будучи партнером Вооруженных сил Украины, Болдвин подчеркнул, что он "испытывает гордость за эффективные, доблестные и самоотверженные действия ВСУ".

Также, отвечая на вопрос об анонсированном контрнаступлении украинской армии, американский генерал призвал набраться терпения и дождаться успеха ВСУ. 

"Я уверен, что время покажет, и мы станем свидетелями колоссального успеха. Нужно помнить, что военнослужащие применяют способы, направленные на впечатление на представителей СМИ. Они будут убивать врагов и побеждать в войне", - выразил свою позицию Дэвид Болдвин.

zoom-images