9 дней до Нового Года: что нужно успеть сделать

В ожидании долгожданного Нового Года, уместно напомнить вам о некоторых незавершенных делах, которые, возможно, захотите закончить, чтобы начать с 1 января с чистого листа. 

9 дней до Нового Года: что нужно успеть сделать

Фото: mygazeta.com

1. Сделайте генеральную уборку дома

Многие из нас проводят генеральную уборку, но в наших домах, вероятно, можно было бы использовать концентрированную уборку чаще, чем раз в год. Возможно, во время уборки, вы найдете старые вещи, которые напомнят о некоторых событиях из жизни.

2. Сосредоточьтесь на незавершенных проектах

Вы знаете тот проект, которым вы восхищались пару дней, а затем отодвинули на второй план по разным причинам? Пересмотрите его и закончите, чтобы вы могли насладиться чувством выполненного долга и обрести душевное спокойствие до конца года.

3. Планируйте праздничный стол с учетом того, что уже есть в холодильнике

Вместо того чтобы ходить за продуктами в последний месяц года, составьте список ингредиентов, используя то, что уже есть в вашем холодильнике и кладовой, и планируйте блюда, исходя из того, что у вас есть. Вы сэкономите деньги и избавитесь от продуктов, срок годности которых истечет, если вы оставите их там слишком долго.

4. Восстановите связь с другом, с которым вы потеряли связь

Если в этом году (или даже на несколько лет) вы потеряли связь с другом или членом семьи, позвоните им или отправьте электронное письмо, чтобы восстановить связь.

5. Запишитесь на прием к врачу

Если с момента последнего осмотра прошло много времени, обратитесь к врачу, чтобы убедиться, что все в порядке.

6. Сходите к стоматологу на обследование

Дантист никому не нравится. Но важно регулярно заботиться о своих зубах. Если вы пропустили пару обследований, как можно скорее обратитесь к стоматологу.

7. Ставьте краткосрочные новогодние цели

Заметьте, это не «резолюции». Причина этого в том, что решения — это пустая трата времени, потому что мы слишком много думаем, когда их принимаем. Вместо этого подумайте о меньших, разумно достижимых целях, на которых стоит сосредоточиться в новом году. Вы добьетесь большего успеха в их достижении, чем те высокие цели, которые вы ставили в прошлом.

8. Избавьтесь от беспорядка в своем доме, продавая ненужные вещи в Интернете

Это никогда не бывает плохой идеей, но очень полезно в это время года, чтобы компенсировать расходы на отпуск. Продайте старые книги, DVD, одежду, электронику, бытовую технику и другое, чтобы заработать немного дополнительного дохода к концу года.

9. Начните новую программу упражнений

Многие люди планируют начать тренироваться 1 января или вскоре после этого, но почему бы не получить фору? Начните новый распорядок упражнений прямо сейчас, чтобы к началу нового года вы уже были в гуще событий.

10. Измените свой бюджет, чтобы сэкономить больше денег

Сядьте и оцените свое финансовое положение. Если вы потратили слишком много в этом году или не накопили достаточно, составьте план сокращения некоторых расходов, без которых вы можете жить, и реализуйте стратегии, чтобы сэкономить больше денег на этом пути.

Ранее портал Post.factum сообщал, 10 дней до Нового Года: что нужно успеть сделать.

zoom-images