Укроборонпром впервые за время независимости начал производить 125-мм снаряды

Украина впервые за время независимости начала производить 125-мм снаряды для танковых пушек. Производство развернул государственный концерн "Укроборонпром". Об этом сегодня, 14 марта, сообщили на официальном Telegram-канале компании.

Укроборонпром впервые за время независимости начал производить 125-мм снаряды

Укроборонпром начал производить 125-мм снаряды. Фото: Укроборонпром

Снаряды "Укроборонпром" производит в тесном сотрудничестве с НАТО. Из соображений безопасности производство развернули за границей.

"По заказу Министерства обороны в Украину уже доставлена первая партия 125-мм снарядов для танков Т-80, Т-72 и Т-64, с помощью которых Силы безопасности уничтожают оккупантов", - говорится в сообщении концерна.

Также в "Укроборонпроме" отметили, что впервые за время независимости Украина начала производить и другие типы снарядов: минометные мины 82 мм и 120 мм, артиллерийские выстрелы 122 мм и 152 мм.

"Из соображений безопасности производство этих боеприпасов также осуществляется за пределами Украины. Однако в процесс изготовления вовлечены украинцы: конструкторы, технологи, токари, литейщики и не только", - подчеркнули представители государственного концерна.

Там также напомнили, что недавно "Укроборонпром" подписал с Министерством обороны контракт на поставку 120-мм минометных мин, производимых в партнерстве с одной из стран НАТО.



Вас также может заинтересовать то, что под Киевом нашли тайник оккупантов с боеприпасами.

Кроме того ранее уже стало известно о том, что недалеко от Херсона загорелся склад с российскими боеприпасами.

zoom-images