Созданная в прошлом году украинская авиакомпания прекращает все полеты

Новый украинский авиаперевозчик Air Ocean Airlines, который был создан в прошлом году и развивал внутренние рейсы, накануне сообщил о прекращении всех полетов.

Созданная в прошлом году украинская авиакомпания прекращает все полеты

Air Ocean Airlines прекращает все рейсы. Фото: 24 канал

Соответствующая информация размещена на официальном сайте компании. 

В перечне причин решения руководства Air Ocean Airlines упоминается срыв сроков поставок новых самолетов. К тому же уже полученные авиалайнеры Ан-148 нуждаются в плановом техническом обслуживании. Первая информация, которая касается отмены рейсов, пассажирам начала поступать 14 числа текущего месяца – всего за один день до того, как полеты официально прекратились, сообщает портал Avianews.

Между тем в официальном заявлении Air Ocean Airlines клиентов заверили, что они обязательно получат свои деньги, которые были потрачены на приобретенные билеты. Тем временем пассажиры, желающие сменить дату вылета по неиспользованному билету на другой день, при покупке нового билета могут рассчитывать на получение 50%-й скидки. 

Впервые свой рейс Air Ocean Airlines совершила 21 января прошлого года, в наличии у авиакомпании было два самолета Ан-148. Компания уже официально отменила рейсы на сегодня, а на ближайшие два месяца в продаже нет билетов. Специалисты Avianews не исключают, что истинная причина внезапной отмены рейсов заключается в финансовых трудностях. 

zoom-images