Поляки, вероятно, заблокировали гуманитарку на границе с Украиной

Польские протестующие возможно заблокировали на границе с Украиной гуманитарные грузы. Как отметил в ходе телемарафона спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, в таких очередях протестующие просто не выделяют такие грузы. 

Поляки, вероятно, заблокировали гуманитарку на границе с Украиной

Фото: hromadske.radio

По его словам, украинские пограничники принимают транспортные средства, прибывающие из польского пункта пропуска, которые были оформлены по ту сторону границы и уже были пропущены в сторону Украины.

"Также могу добавить, что при том количестве пересечений границы, которое мы имеем на данный момент по движению грузовых транспортных средств, у меня также есть сомнения, что участники этой блокады пропускают возможное количество гуманитарной помощи, которая идет в Украину по всем этим направлениям, потому что конечно, движение ограничено, но и количество пересечений границы очень низкое. Поэтому при очереди, которая есть на территории Польши, скорее всего, они даже не выделяют грузовики, которые перевозят гуманитарную помощь или другие важные грузы, которые движутся в Украину", - сказал он.

У Демченко уточнили, означает ли это, что гуманитарная помощь застряла, он ответил "скорее всего, да".

zoom-images