Курс доллара и евро: сколько стоит валюта на выходных

Аналитик Минфина прогнозировал курс доллара и евро на выходных в Украине. Согласно его прогнозу, "зеленый" будет в большинстве обменников будет держаться в пределах коридора: 39,90 - 40,20 гривен (прием), от 40,25 до 40,80 гривен (продажа). 

Курс доллара и евро: сколько стоит валюта на выходных

Фото иллюстративное/UBR

Что касается евро, по его мнению, большинство пунктов обмена выставят котировки в пределах: прием 40,20 — 40,70 гривен и продажа 40,80- 41,40 гривен.

Такие курсы он поясняет тем, что на выходных обменники продолжат работать в основном в формате «с оборота», но будут также делать поправку на непредсказуемое поведение евро. 

"Владельцы обменников финкомпаний продолжат выставлять широкий спред при покупке/продаже евровалюты в пределах от 25 копеек до 1,20 гривны. По доллару он будет уже и составит от 20−25 копеек до 90 копеек. Наценка за близость к зоне боевых действий в лишние 10−15 копеек, а также повышенный интерес к операциям с евро со стороны рядовых граждан — сохранятся", - говорится в статье.

Что касается евро, то аналитик поясняет, что финансисты не готовы особо сильно снижать свои котировки продажи евро из-за опасений его возможного роста уже в понедельник.

Ранее издание Postfactum сообщало, что перед Новым годом в Украине дорожает валюта.

Также мы писали о том, то НБУ больше не будет ограничивать курс продажи валют.

Кроме того вы можете узнать, как что будет с курсом доллара осенью.

zoom-images