Компания Apple вернула себе титул самого дорогого бренда

Компания Apple снова стала самой дорогой в мире. Она возглавила рейтинг брендов с самой высокой стоимостью. А вот предыдущему лидеру пришлось опуститься сразу на две строчки. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на данные компании Kantar, которая и сформировала список самых дорогих мировых брендов.

Компания Apple вернула себе титул самого дорогого бренда

Компания Apple. Фото: Laurenz Heymann/Unsplash

В последний раз компания Apple могла похвастаться статусом самого дорогого бренда 7 лет назад – в 2015-м. Теперь ей удалось его вернуть. Составитель рейтинга оценил ее в 947 миллиардов долларов.

На второй строчке на этот раз оказался Google. Его бренд эксперты оценили в 820 миллиардов долларов.

А вот лидировавшей до сих пор компании Amazon пришлось опуститься сразу на третью строчку. Ориентировочная стоимость этого бренда – 706 миллиардов долларов.

Похвастаться местом в первой десятке самых дорогих мировых брендов могут Microsoft, Tencent, McDonald's, Visa, Facebook, Alibaba. И впервые среди них оказался Louis Vuitton. Он получил 10 место с отметкой в 124 миллиарда долларов за бренд.


Компания Apple вернула себе титул самого дорогого бренда — фото


Исследователи компании Kantar пытаются оценить, каким образом бренд влияет на рыночную стоимость компании, а также способность генерировать продажи.

Вам также может быть интересно, что журнал Time назвал лучшие изобретения 2021 года.

Также издание Postfactum рассказывало то, что названы лучшие аэропорты мира.

zoom-images