Как правильно заполнить заявку на кредит наличными?

Если вы хотя бы раз в жизни брали кредит наличными в банке, то вам наверняка приходилось заполнять, так называемую, ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ. Сегодня, подобные заявки можно оформить не только в отделении банка, но и через интернет в режиме онлайн.  По сути, заявка представляет  собой своеобразную анкету потенциального заемщика, где он отвечает на поставленные вопросы и предоставляет различную информацию о себе. От того, насколько правильно и корректно будет заполнена ваша анкета, напрямую зависит вынесенное решение банком о возможности выдачи вам заемных денежных средств.  Так как же правильно заполнить заявку на кредит наличными? Давайте разбираться. 

Как правильно заполнить заявку на кредит наличными?

Чем больше информации, тем лучше

Сев заполнять заявку на кредит, сразу же обратите внимание на поля, которые отмечены как важные (в большинстве случаев их выделяют «звездочками» - *).  Они являются обязательными для заполнения, поэтому, ни в коем случае не оставляйте данные поля пустыми. Стоит вам пропустить хотя бы один из выделенных пунктов и ваш запрос моментально отклонят. Это также касается и кредитов малому бизнесу, ведь чем больше информации о вас узнают, тем выше вероятность получения денег в кредит.

Заполнив все выделенные строчки, не забывайте и про остальные. В крайнем случае, поставьте прочерк или предоставьте хотя бы минимальную информацию. Например, на вопрос: «Есть ли у вас автомобиль?», - вы можете ответить  коротко – «Да» или «Нет», при этом, не указывая его марки. 

Что придется указать

Вы должны прекрасно понимать, что выдавая вам на руки заемные средства, банк подвергает себя определенной степени риска. Следовательно, чем больше информации он о вас знает, тем больше вероятность вынесения положительного решения. От вас обязательно потребуется указать ФИО, дату рождения, а также паспортные данные, прописку и информацию о трудоустройстве. 


Примечание: В большинстве случаев, банки требуют от заемщика предоставления справки о доходах, однако сегодня часто можно встретить кредитные предложения, которые подразумевают выдачу кредита и без нее. Как правило, у таких предложений не самые выгодные условия, но они являются единственно возможным решением для тех, кто не работает или трудоустроен неофициально. 


Конечно же, вас попросят указать и контактные данные – номер мобильного телефона, E-mail и т.д. Некоторые банки просят указать номер стационарного телефона заемщика, а также 1-3 других людей, которые могли бы подтвердить его личность. 

Зачем указывать подробную информацию

Безусловно, чем большую сумму заемных средств вы пытаетесь взять и чем дольше рассчитываете их выплачивать, тем более подробную информацию о вас будет собирать банк. Поэтому, старайтесь максимально полно заполнять все поля, которые будут встречаться в анкете.

Не игнорируйте даже самые малозначительные, на ваш взгляд, вопросы: касательно семейного положения, наличия детей и алиментов, наличия текущих кредитов в других банках и т.д. Если у вас имеются задолженности или неоплаченные кредиты, которые вы попытаетесь скрыть, будьте готовы к тому, что все ваши тайны «всплывут». Современные банки располагают очень развитой системой сбора информации о клиенте, поэтому можете даже не пытаться их обмануть.  Вообще, любое сокрытие или предоставление недостоверной информации при заполнении онлайн заявки на кредит может нести в себе большие проблемы. Вы не только рискуете получить отрицательное решение, но можете быть занесены в, так называемый, «черный список». В результате, ни один другой банк не будет с вами сотрудничать.  

Выводы

Подробно и корректно заполненная заявка – это ваш главный инструмент в желании получить заемные средства у банка. Если вы правильно заполните все поля, укажите необходимые от вас данные и не будете предоставлять неправдивую информацию, вероятность получения положительного решения по вам будет максимально высокой.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Кабмин одобрил снижение ставки на ипотеку до 7% годовых.

Также вы можете узнать про анонс программа доступной ипотеки под 5% годовых.

Кроме того стало известно о том, что украинцам разрешили пользоваться цифровым паспортом в банках.

zoom-images