Эксперты: ВСУ смогут провести контрнаступление в Луганской области благодаря холодной погоде

С приходом холодов у Вооруженных сил Украины появится возможность для усиления контрнаступления на линии фронта Кременная – Сватово. 

Эксперты: ВСУ смогут провести контрнаступление в Луганской области благодаря холодной погоде

Вооруженные силы Украины. Фото: УНН

Об этом сказано в отчете аналитиков американского Института изучения войны (ISW).

Эксперты отмечают, что в связи с низкими температурами земля замерзла, что позволит украинской армии активизировать свои атаки п российским войскам, находящимся на оборонных рубежах Луганской области. Благодаря этому ВСУ смогут более качественно осуществлять маневры. 

Также эксперты Института изучения войны добавили, что украинская армия не прекращает нанесение ударов по местам расположения российских военнослужащих и тылового контроля на Луганщине. В том числе, еще 2 декабря ВСУ ударили по группировке российских войск вблизи Старобельска. Вчера, используя ракеты HIMARS, ударили по населенным пунктам Хорошее, Старобельск, Сватово и Новочервоное. 

В Донецкой области армия России, по данным аналитиков, продолжает наступать вблизи Бахмута. Информация о том, что ВСУ покинули пригороды Бахмута, не соответствует действительности. Достаточно серьезные боевые действия проходят в населенном пункте Опытное. 

zoom-images