Эксперты дали прогноз по курсу доллара на ближайшую перспективу

В ближайшие несколько недель ситуация на валютном рынке останется без изменений, поэтому курс доллара будет стабильным. 

Эксперты дали прогноз по курсу доллара на ближайшую перспективу

Курс доллара в Украине. Фото: РБК-Украина

Об этом в комментарии "РБК-Украина" заявил руководитель аналитического департамента ИК Concorde Capital Александр Паращий, отметив, что валютные колебания пока не предусмотрены. 

Со слов эксперта, причиной для негативных тенденций с курсом американской валюты могут стать "негативные сюрпризы" по итогам переговоров касаемо продления срока действия так называемого "зернового соглашения".

В то же время глава службы продаж казначейских продуктов "Банк Авангард" Юрий Крохмаль считает, что следующая неделя ознаменуется дальнейшим плавным укреплением курса украинской национальной валюты. По мнению специалиста, благодаря балансу спроса и предложения позволил нормализоваться ситуации на рынке, а население начало покупать валюту для дальнейшего ее размещения на депозитах. Не менее положительное влияние на ситуацию с валютой оказала продажа валюты аграриями. К тому же происходит постепенное повышение процентных ставок на размещение депозитов в гривнах, а это также положительно влияет на курс гривны.

zoom-images