Экономика России постепенно рушится, вопреки заявлениям Путина

Глава страны-агрессора Владимир Путин постоянно убеждает своих соотечественников, что ситуация в экономике «стабилизируется». Однако реалии совершенно иные.

Экономика России постепенно рушится, вопреки заявлениям Путина

Дефолт российской экономики. Фото: Liga.net

По данным издания The Daily Upside, россиянам не сообщают о том, что экономические показатели в их стране день за днем рушатся, и население не знает о настоящем положении дел. 

«Вряд ли следует удивляться тому, что к каждому заявлению Владимира Путина уже нет никакого доверия. Реальная ситуация тщательно скрывается», — пишут авторы публикации. В статье сказано, что в России уже не публикуется статистика по поводу задолженности в стране, торговли и добычи «черного золота». 

Кроме того, не публикуются данные касаемо процесса погашения внешней задолженности. Члены подконтрольной Кремлю партии «Единая Россия» Федерального собрания спешат с принятием проекта закона, который запрещает кредиторам осуществлять обмен информацией за пределами РФ», — подчеркивает издание.

Тем временем, российское Министерство экономики не исключает, что инфляция достигнет наиболее критичной за последние 20 лет отметки в 17,5%. В одной только Москве без работы останутся минимум 200 тысяч человек. Россию ожидает дефолт, из-за чего в течение десятилетий туда невозможно будет привлекать капитал. 

zoom-images