Auchan уходит из Запорожья и Кривого Рога

Компания "Auchan Украина" 3 марта после 14 лет работы закрывает свои магазины в Запорожье и Кривом Роге.

Auchan уходит из Запорожья и Кривого Рога

Магазины Auchan Украина в Запорожье и Кривом Роге закроются, но продолжат работу онлайн

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В компании говорят, что закончился договор аренды, но Auchan готов обеспечить сотрудников рабочими местами в других городах, где сеть продолжает работать. 

Также сообщается, что магазины в обоих городах продолжать работать в режиме онлайн:

"Клиенты Запорожья и Кривого Рога начали отдавать предпочтение онлайн заказам. Электронная коммерция позволяет осуществлять закупки с безопасного места, а безопасность сотрудников и клиентов – это первоочередной приоритет для Auchan Украина. Магазины Auchan Украина в Запорожье и Кривом Роге закроются, но онлайн мы открыты всегда. Продолжаем работать как интернет-магазин. Наша цель – продолжать социальную миссию и заботиться о людях, сопровождать в релокации своих сотрудников, создавать новые рабочие места и поддерживать продовольственную безопасность страны через защиту покупательной способности. У нас есть четкие планы развития на следующие годы. В 2024 году планируем открывать новые объекты, развиваться в различных форматах и каналах продаж. А также продолжать платить налоги для обеспечения устойчивого развития экономики страны", - говорится в сообщении компании. 

В Auchan Украина добавили, что продолжат сотрудничество с В2В партнерами Запорожья и Кривого Рога и будет поддерживать и в дальнейшем все социальные и благотворительные инициативы, созданные гипермаркетами. 

zoom-images