Британия втрое увеличит посадку деревьев для борьбы с изменением климата

Правительство Великобритании усиливает меры по борьбе с изменениями климата. 

Британия втрое увеличит посадку деревьев для борьбы с изменением климата

Фото diy

Великобританией запланировано увеличение количества высаживаемых деревьев. Планово показатели высадки деревьев будут увеличены втрое в течение следующих трех лет для достижения глобальной общеевропейской цели – чистого нулевого выброса углерода к 2050 году в рамках борьбы с изменением климата. Об этом сообщило издание Reuters со ссылкой на заявление правительства Великобритании

Великобритания стремится продолжать свои экологические инициативы, а также разрабатывает меры по поощрению других стран делать то же самоев области экологии.

Министр охраны окружающей среды Великобритании Джордж Юстис объявил, что показатели создания лесных массивов втрое увеличатся уже до мая 2024 года, поскольку ежегодно будут высаживать около 7000 гектаров лесных массивов.

В заявлении не было указано деталей плана по увеличению количества высаживаемых деревьев, и не указана, стоимость и схема высадки, а также каналы финансирования.

Напомним, лидеры ЕС проведут личную встречу, которая состоится 25 мая, в столице Бельгии, Брюсселе, с целью обсудить вопросы коронакризиса, борьбы с изменениями климата и эскалацию отношений с Россией.

zoom-images