Жителей Белгородской области призвали эвакуироваться

Жителей сел Нехотеевка и Журавлевка, расположенных в Белгородской области России, призывают к эвакуации из населенных пунктов. 

Жителей Белгородской области призвали эвакуироваться

Взрыв в Белгороде. Фото: 24 канал

Об этом в своем Telegram – канале написал губернатор региона Вячеслав Гладков. 

Со слов высокопоставленного чиновника, он отправился туда с целью проверить ситуацию в приграничных районах. 

"Мы и далее пытаемся убедить людей, остающихся в Журавлевке и Нехотеевке, покинуть свои дома", — сказано в посте Гладкова. 

Тем временем, представители западной разведки отмечают, что для украинских Вооруженных сил объекты военной инфраструктуры в Белгородской области – это законные цели, которые не несут никакой угрозы территориальной целостности России. По словам анонимного источника, на российской территории, а также во временно неподконтрольных украинским властям регионах, не наблюдается снижения количества взрывов. 

"Мы уже увидели, где находится эпицентр этих событий. Со стороны Украины подобные атаки являются возможными из-за сочетания двух факторов: наличия технических возможностей и очень смелых людей", — отметил представитель разведки. 

Напомним, что согласно недавнему заявлению властей Белгорода, жертвами серии взрывов в городе минувшей ночью стали три человека, еще четверо пострадали. 

zoom-images