Водолазы ищут тело матери убитой в Германии украинки

Поиски мамы убитой в Германии украинки Маргариты Разаз Марины Стеценко не дают результата и следователи предполагают, что вторая женщина также убита. Сейчас водолазы ищут ее тело рядом с местом, где нашли тело Маргариты. 

Водолазы ищут тело матери убитой в Германии украинки

Маргарита Разаз и россиянка, которую обвиняют в ее убийстве

Как пишет BILD, подозреваемые могли убить Марину Стеценко, чтобы забрать новорожденную дочь Маргариты. 

"Следователи предполагают, что Марины уже нет в живых. Предположительно, немец Марко О. (44 года) и его жена русского происхождения Инна (43 года), которые сейчас находятся под стражей, могли убить Маргариту и ее мать Марину Стеценко, чтобы забрать ребенка", - говорится в материале.

Фото: Майкл РаффлерВодолазы ищут тело матери убитой в Германии украинки — фото

Водолазы ищут тело матери убитой в Германии украинки — фото

Напомним, тело 27-летней Маргариты нашли 7 марта на речном пандусе на берегу Рейна в Хоккенхайме. Осмотр тела показал, что она была убита. В ходе поисков была найдена новорожденная дочь Маргариты Мия. Она находилась у супружеской пары 44-летнего немца и 43-летней уроженки России. Сейчас они задержаны.

СМИ накануне сообщали, что пара тщательно планировала похищение ребенка, ведь месяцами супруги уверяли друзей и соседей, что в семье будет пополнение. При этом знакомые говорят, что женщина даже не была похожа на беременную. 

Марко, который работает мясником, и Инна втерлись в доверие к украинкам - они окружили женщин вниманием и заботой, а также помогали оформить документы. Инна нашла Маргариту, когда та в сети искала для себя информацию о роддомах. После знакомства, Инна и Марко возили женщин везде, помогая оформить документы. Инна рассказывала Маргарите, что тоже ждет ребенка. В итоге, она придумала сказку о том, что должна была родить 24 февраля, но выпила коктейль, который ускорил роды и родила 29 января, а сейчас ее ребенок в больнице, потому что у него проблемы со здоровьем.

zoom-images