Внепартийные наблюдатели озвучили прогноз по промежуточным выборам в США

Сегодня в Соединенных Штатах состоятся промежуточные выборы в Конгресс. Эксперты склонны считать, что Палата представителей окажется под контролем Республиканской партии.

Внепартийные наблюдатели озвучили прогноз по промежуточным выборам в США

Выборы в Конгресс США. Фото: CNN

При таком раскладе сил у действующего главы Белого дома Джо Байдена будет существенно ограничена законодательная способность, пишет ВВС.

Отмечается, что сейчас демократы с минимальным преимуществом управляют как администрацией президента США, так и Конгрессом. Как правило, по результатам промежуточных выборов партия власти получает на 20% меньше голосов. Речь идет о своеобразном референдуме касаемо рейтинга нынешнего главы государства. 

Причиной падения рейтинга Байдена, которому удалось выполнить ряд обещаний, озвученных в ходе предвыборной кампании, является быстрый рост инфляции, огромное количество нелегалов и опасение касаемо уровня преступности. Для изменения баланса сил в Палате представителей партии экс-президента США Дональда Трампа нужно всего пять мест, а для полного контроля Сената республиканцам хватит одного места.

Прогнозы внепартийных наблюдателей говорят о том, что республиканцам достанется 15-25 мест в Палате представителей. Результат борьбы за верхнюю палату будет зависеть от волеизъявления в таких штатах, как Аризона, Пенсильвания, Невада и Джорджия.

Вам также может быть интересно, что Де Ниро сравнил Трампа с Муссолини и Гитлером.

Кроме того ранее сообщалось о том, что Трамп хотел штурмовать Капитолий вместе с протестующими.

 

zoom-images