В Техасе посетителей синагоги взяли в заложники

Неизвестный злоумышленник в американском штате Техас взял в заложники посетителей синагоги. В заложниках находились четыре человека, включая раввина. 

В Техасе посетителей синагоги взяли в заложники

В Техасе в синагоге людей захватили в заложники. Фото: apostrophe

Издание The Dallas Morning News сообщает, что инцидент случился в городе Колливилл. 

Журналисты отмечают, что в синагоге, принадлежащей членам конгрегации Бет Израиль, проводили утреннюю службу, трансляция которой осуществлялась через соцсеть Facebook. Пользователи могли слышать крики мужчины на прихожан. Впрочем, спустя некоторое время видеозапись удалили. Была проведена эвакуация всех жителей близлежащего района. Полицейские призвали местных жителей не посещать этот район. 

По словам сержанта полиции Колливилля Дары Нельсон, точной информации о количестве человек, которые находились в синагоге, а также есть ли у кого-то оружие, не было и данные о пострадавших не поступали. Также сотрудница полиции рассказала, что переговорщикам удалось установить связь с подозреваемым лицом. Власти не считают инцидент угрозой для населения. Участниками спецоперации по реагированию полиции являются представители ДБР Далласа и Департамента общественной безопасности штата. 

К счастью, инцидент уже завершился, о чем сообщил губернатор Техаса Грег Эббот. Все заложники не пострадали и уже освобождены, захватчик при штурме был убит.

Также стало известно о том, что принудительную продажу активов TikTok в США остановили из-за Байдена - СМИ.

Кроме того, издание Postfactum сообщало то, как выглядит самый большой в мире дрон Ravn X.

А еще вы можете узнать о том, что США назвали Кубу спонсором терроризма.

zoom-images