В Судане при попытке госпереворота подожгли украинский самолет

В Судане, где происходит попытка государственного переворота, сгорел пассажирский Boeing 737 украинской авиакомпании SkyUp.

В Судане при попытке госпереворота подожгли украинский самолет

В Судане, где происходит попытка государственного переворота, горят самолеты в аэропорту Хартума. Фото: Air plus news

Об этом сообщает Air plus news. По данным издания, уже известно как минимум о двух самолетах, которые загорелись в аэропорту Хартума: ️A330–300 из Саудовской Аравии (пассажиров пришлось эвакуировать, они уже находились на борту) и SkyUp Airlines B737-800.

В SkyUp сообщили о том, что уже известно о срабатывании аварийного радиобуя на одном из двух самолетов авиакомпании SkyUp, которые находятся в аэропорту Хартума. В компании не могут сейчас установить состояние самолета и его повреждения. 

"36 сотрудников, находящихся в стране, находятся в относительно безопасном месте, с ними есть связь", - добавили в SkyUp. 

В авиакомпании подчеркнули, что работают над эвакуацией сотрудников вместе с посольством Украины в Египте, Почетным Консульством Украины в Судане, МИД Украины. 

Там добавили, что самолеты SkyUp Airlines находятся в Судане в рамках контракта на условиях ACMI с авиакомпанией Sun Air. С начала 2023 года они выполняли рейсы в Каир (Египет), Эр-Рияд и Джедду (Саудовская Аравия).

zoom-images