В Сирии и Турции уже более 21 тысячи человек погибли из-за землетрясения

В пострадавших от мощного землетрясения 6 февраля Сирии и Турции по-прежнему продолжаются работы по разбору завалов.

В Сирии и Турции уже более 21 тысячи человек погибли из-за землетрясения

Землетрясение в Турции и Сирии. Фото:: Reuters

Последние данные свидетельствуют о том, что в Турции и Сирии уже 18,3 тысячи человек, о чем информирует телеканал Aljazeera.

Травмы получили свыше 74 тысячи человек. В целом после первого мощного землетрясения в Турции было зафиксировано 1509 афтершоков. Статистика свидетельствует о том, что в Сирии и Турции общее число жертв землетрясений уже превышает 21500 человек. 

Ранее средства массовой информации сообщали, что по истечение 96 часов после трагедии спасателям в Хатае удалось спасти из-под завалов. Журналисты агентства Anadolu отметили, что полуторагодовалая девочка, ее мать, отец, брат и дядя все это время пребывали в ловушке.

Напомним, что ранним утром 6 февраля в Турции и Сирии зафиксировали мощное землетрясение, его магнитуда составила 7,8 баллов. После этого произошли многочисленные афтершоки вместе с последующими землетрясениями, в результате чего ситуация также усугубилась. Спасатели не прекращают поиски, но они затруднены холодной погодой. Украинские спасатели также отправились в Турцию для оказания необходимой помощи. 

zoom-images