В школах РФ введут изучение языков и менталитета стран Африки

В средних учебных заведениях РФ планируется ввести изучение африканских языков, включая амхарский и суахили.

В школах РФ введут изучение языков и менталитета стран Африки

Российская школа. Фото: из открытых источников

По информации пропагандистских кремлевских СМИ, с соответствующим заявлением выступил руководитель Института стран Азии и Африки Московского госуниверситета Алексей Маслов.

В частности, он рассказал о возрождении преподавания в институте таких языков Африки, как зулу, йоруба, суахили, сомалийский и ряд других. 

"Сейчас у нас идет подготовка нового поколения людей со способностью понимать суть менталитета и основных моделей развития Африки. Нужно помнить, что Африка является не просто большим и единым континентом. Там есть различные регионы со своими традициями в политике и экономике", - рассказал Маслов.

В настоящее время российское Минобразования готовит межправительственные соглашения, которые предполагают взаимное признание образования с Угандой, Египтом и Марокко. К тому же, договоры о сотрудничестве будут подписаны с такими восьмью странами, как Алжир, Маврикий, Конго, Камерун, Гана, Маврикий, Мали, Гвинея и Экваториальная Гвинея.

Ранее стало известно о планах оккупантов исключить английский язык из школьной программы и вместо него ввести изучение "своих языков".

zoom-images