В Польше водитель въехал в толпу на переходе

Водитель в городе Щецин в Польше устроил массовую аварию и скрылся. На пешеходном переходе он протаранил толпу людей. Известно о по меньшей мере 19 пострадавших. Об этом сегодня, 1 марта, сообщает TVN24.

В Польше водитель въехал в толпу на переходе

Авария в Щецине. Фото: Facebook

Автомобиль въехал в толпу пешеходов на большой скорости на площади Родла. Люди как раз направлялись через дорогу по одному из самых загруженных пешеходных переходов в городе. Некоторых после удара отбросило на несколько метров.

После этого столкновения водитель скрылся с места аварии и спровоцировал еще одно ДТП. Он протаранил четыре других машины.

Среди 19 пострадавших есть трое детей. По предварительным данным, три человека находятся в больнице в критическом состоянии. Вместе с тем количество пострадавших продолжает расти, поскольку к медикам обращаются люди, находившиеся в автомобилях, с которыми столкнулся виновник ДТП, убегая с пешеходного перехода.

Правоохранители заявили, что подозреваемый уже задержан. Им оказался 33-летний мужчина. Других подробностей полицейские пока не разглашат, как и не говорят о возможных мотивах злоумышленника.

zoom-images