В подмосковном концертном зале произошла стрельба: много погибших

В подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" произошла массовая стрельба. Неизвестные нападающие в камуфляже сегодня, 22 марта, открыли огонь из автоматов по посетителям и работникам центра. Российские СМИ сообщают о большом количестве погибших.

В подмосковном концертном зале произошла стрельба: много погибших

После стрельбы в "Крокус Сити Холл" начался пожар

Официальной информации о количестве жертв еще нет. По данным журналистов, погибших может быть от 15 до 50. Десятки человек получили ранения.

Стрельба произошла перед началом концерта группы "Пикник". После этого в здании "Крокус Сити Холл" раздался взрыв и начался масштабный пожар. Его не могут потушить, поскольку свою работу должны завершить спецназовцы. По предварительным данным, нападавшие могли забаррикадироваться внутри здания. Сколько внутри может находиться посетителей и работников – неизвестно.

Спасатели, по данным агентства ТАСС, уже смогли эвакуировать из здания около сотни человек. В частности, приходится снимать их с крыши.

Российские власти уже назвали это нападение терактом. В Москве срочно отменили все развлекательные, спортивные и любые массовые мероприятия.

zoom-images