В Подмосковье диверсанты взорвали два самолета и вертолет, - ГУР

Неизвестные диверсанты устроили взрывы на аэродроме "Чкаловский" в Подмосковье в России. В результате атаки были повреждены два самолета и один вертолет. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

В Подмосковье диверсанты взорвали два самолета и вертолет, - ГУР

На Чкаловском аэродроме раздались взрывы. Иллюстрация: ГУР

Взрывы раздались еще 18 сентября, после чего Следственный комитет России начал расследование.

"Событие вызвало большую истерику в высших военных коридорах. На аэродроме базируются правительственные самолеты. Это так называемые "самолеты судного дня" и специальные самолеты-разведчики", - сказано в сообщении.

Этот аэродром тщательно охраняют. Однако диверсантам все же удалось проникнуть на территорию, заложить взрывчатку и взорвать самолеты АН-148 и Ил-20. Оба относятся к 354 авиаполкам специального назначения. Также получил повреждения вертолет Ми-28Н. До этого его активно привлекали для сбития ударных дронов над Московской областью.

"Повреждения самолетов не позволяют рассчитывать на их быстрое восстановление. У вертолета взрывом была повреждена хвостовая часть. Незначительные повреждения также получил еще один АН-148. Он в момент взрыва находился рядом с другими самолетами на стоянке", - добавили в ГУР.

В Подмосковье диверсанты взорвали два самолета и вертолет, - ГУР — фото

zoom-images