В Московской области пенсионеры подожгли военкомат

Супруги пенсионного возраста, проживающие в Подольске Московской области, подожгли военкомат. Возраст одной из подозреваемых – 76 лет. 

В Московской области пенсионеры подожгли военкомат

Пенсионеры в России. Фото: из открытых источников

Об этом сказано в сообщении российского Telegram-канала "База".

Известно, что поджигатели были задержаны с поличным рядом со зданием военного комиссариата, расположенного на проспекте Ленина. В результате инцидента в здании сгорело окно, хотя до серьезного распространения огня дело все-таки не дошло. Вначале поступила информация, что поджог был совершен супругами – 70-летним мужчиной и его супругой 76-летнего возраста. С какой именно целью пенсионеры совершили поджог здания – остается неясно. В российских медиа считают, что они могли выполнять задание телефонных мошенников. 

В общей сложности с первого дня полномасштабного российского вторжения в России не менее 12 раз были зафиксированы случаи поджоги военкоматов, о чем свидетельствовали данные Генштаба за май. После того как в стране-агрессоре объявили "частичную" мобилизацию, увеличилось число случаев, когда поджигали военкоматы. 

Также в июне неизвестные злоумышленники в Хабаровском крае сожгли здание Росгвардии, а до этого в октябре в Москве был поджог приемной Дмитрия Медведева. 

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что украинский истребитель сбил российский Су-35 в районе Херсона.

А еще вы можете узнать о том, что Россия убила 263 ребенка в Украине.

zoom-images