В Калифорнии в аварии погибли сразу восемь человек

Сразу восемь человек погибли в аварии, случившейся в округе Мадера в американском штате Калифорния. Там столкнулись пикап и фургон. Об этом сегодня, 24 февраля, сообщает агентство "Синьхуа".

В Калифорнии в аварии погибли сразу восемь человек

Смертельная авария в Калифорнии. Фото: Anthony Galaviz/The Fresno Bee via AP

Авария произошла накануне около шести утра по местному времени. По предварительным данным, пикап Chevrolet выехал на встречную полосу, где столкнулся с фургоном GMC.

В результате аварии погиб водитель пикапа, а также восемь человек, находившихся в фургоне. Следствие установило, что трое из них были гражданами Мексики. Еще одного человека из фургона забрали в местную больницу. Пассажир находился в задней части машины, что спасло ему жизнь во время столкновения. Врачи считают, что угрозы его жизни нет.

По данным правоохранителей, в фургоне перевозили работников фермы. Большинство из них в момент аварии не были пристегнуты ремнями безопасности.

"Только двое работников воспользовались ремнями безопасности. Если бы другие сделали то же самое, то, по крайней мере, пассажиры, которые были позади, смогли бы выжить", - заявил офицер дорожно-транспортной службы Калифорнии Хавьер Рувалкаба.

Окончательную причину аварии полицейские пока назвать не могут.

zoom-images