В Израиле заявили о ликвидации еще двух командиров ХАМАС

В секторе Газа израильские военные ликвидировали еще двух командиров ХАМАС. Они погибли при ударах израильской армии по объектам группировки в регионе. Об этом сегодня, 18 октября, сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

В Израиле заявили о ликвидации еще двух командиров ХАМАС

Последствия ударов по сектору Газа. Иллюстративное фото: Getty Images

По данным израильской армии, ликвидированные командиры были причастны к террористическим атакам.

"ЦАХАЛ ликвидировал двух террористов ХАМАС: Мухаммада аль-Уадия, который был командиром противотанковой бригали города Газа, а также Акрама Хиджази. Он был террористом из военно-морских сил ХАМАС и отвечал за организацию террористических атак на Израиль из сектора Газа", - сказано в сообщении.

Также в ЦАХАЛ добавили, что за прошедшие сутки военно-воздушные силы Израиля нанесли ряд ударов по оперативным командным центрам противника, плацдармам, противотанковым пусковым установкам, ракетным установкам, а также военной инфраструктуре ХАМАС.

Напомним, что обострение на Ближнем Востоке началось 7 октября. Тогда представители палестинской группировки ХАМАС совершили массированную ракетную атаку на Израиль и прорвались через границу из сектора Газа, устроив расправы над местными жителями и туристами. После этого в ответ армия Израиля объявила о начале операции "Железные мечи", в рамках которой ежедневно атакует сектор Газа.

zoom-images