В Израиле сообщили о намерении ХАМАСА совершить нападения на объекты в Европе

Спецслужбы Израиля утверждают, что боевики террористической группировки ХАМАС намерены атаковать ряд израильских и еврейских объектов в Европе.

В Израиле сообщили о намерении ХАМАСА совершить нападения на объекты в Европе

Террористическая группировка ХАМАС. Фото: 24 канал

Об этом говорится в материале издания The Times of Israel.

Отмечается, что офис премьер-министра Израиля обнародовал заявление, согласно которому представители внешней разведывательной службы ("Моссад") и службы общей безопасности ("ШАБАК") через сотрудничество с иностранными партнерами смогли установить "всеобъемлющую картину террористической деятельности ХАМАС" как на территории Израиля, так и за его пределами".

"В частности, речь идет о намерении совершить атаку на посольство Израиля в Швеции с использованием беспилотников и через привлечение криминальных элементов в Европе", - говорится в тексте сообщения ведомства.

В том числе в декабре представителей ХАМАС арестовали в Дании, Германии и Нидерландах именно по подозрению в сговоре с целью нападения на еврейские цели в Европе.

Еще 12 декабря прошлого года полицейские в Дании сообщили о наличии связей с ХАМАСом у семи человек, подозреваемых в причастности к планированию теракта, сорванного правоохранителями.

"Террористы ХАМАС продолжают неустанную и изнурительную работу с целью расширения своих смертоносных операций на Европу. Все это представляет угрозу внутренней безопасности этих стран", - подчеркнул глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху.

zoom-images