В Иране раздались взрывы на нескольких военных объектах

Ряд мощных взрывов раздался на военных объектах в Иране. В ночь на воскресенье, 29 января, огонь охватил военные склады, авиабазы и заводы по производству боеприпасов. Об этом сообщает BBC.

В Иране раздались взрывы на нескольких военных объектах

Взрывы в Иране. Скриншот

В городе Шахид-Салиме в провинции Восточный Азербайджан вспыхнул крупный завод по производству моторных смазочных масел. А в провинции Исфаган беспилотники атаковали военный завод по производству боеприпасов, сообщают местные новостные агентства.

Взрывы в ночь на воскресенье прозвучали также на авиабазе в городе Дизфуль, что на западе страны, на объектах в городах Хамадан и Решт.

О звуках взрывов также сообщили жители Тегерана. Очевидцы рассказывают, что в столице Ирана атаковали правительственные здания.

Между тем, Министерство обороны Ирана подтвердило лишь атаку беспилотников на завод по производству боеприпасов в Исфагане.

"Вечером 28 января 2023 около 23:30 была совершена неудачная атака беспилотников на один из центров Минобороны. Один из БПЛА сбил комплекс ПВО, два других - попали в оборонительные ловушки и взорвались", - сказано в заявлении ведомства.

Какая именно страна атаковала Иран беспилотниками – власти не сообщают. Арабский телеканал Al Arabiya сообщил, что Израиль начал специальную военную операцию на территории Ирана, чтобы уничтожить его военную промышленность. Официальные власти Израиля это заявление никак не комментируют.


zoom-images