В Индонезии школьный автобус слетел с обрыва: много жертв - ВИДЕО

Автобус со школьниками сорвался с обрыва на острове Ява в Индонезии. Погибли в результате аварии, по меньшей мере, 27 человек. Среди них - водитель автобуса. Об этом сегодня, 11 марта, сообщает Jakarta Globe, ссылаясь на информацию от местных органов здравоохранения. 

В Индонезии школьный автобус слетел с обрыва: много жертв - ВИДЕО

Авария в Индонезии. Фото: Antaranews

Всего в автобуса на момент ДТП ехало 66 человек. Ученики средней и младшей школы вместе со своими родителями и учителями возвращались из паломнического путешествия в район Тасикмалая.

Недалеко от города Сумеданг водитель автобуса потерял управление на извилистой дороге. Транспортное средство полетело прямиком в ущелье с высоты 20 метров. 

Точную причину аварии правоохранители пока не называют. Предполагают, что у автобуса могли возникнуть проблемы с тормозами.

Спасательная операция на месте крушения школьного автобуса продолжается. Спасатели уже обнаружили 27 тел погибших. Их личности устанавливают. По предварительной информации, среди погибших оказался также водитель.

Более 30 пассажиров сейчас находятся в больнице, состояние 13 из них медики оценивают как тяжелое.

Ранее издание Рostfactum также рассказывало о том, что в России КамАЗ протаранил пассажирский автобус. Погибли 16 человек.

zoom-images