В ГУР подтвердили подрыв моста в Самарской области

В Самарской области в России раздались взрывы на железнодорожном мосту. Переправу, по которой перевозили боеприпасы для российских оккупантов, удалось вывести из строя. Об этом сегодня, 4 марта, сообщили в Главном управлении разведки (ГУР).

В ГУР подтвердили подрыв моста в Самарской области

В Самарской области взорвали железнодорожный мост. Фото: ГУР

Взрывы на мосту через реку Чапаевка раздались с утра.

"Главное управление разведки Минобороны Украины подтверждает факт выведения из строя железнодорожного моста через реку Чапаевка в Самарской области. Около шести часов мост был поврежден благодаря подрыву его силовых конструкций", - сказано в сообщении.

Поврежденную ветку Россия использовала для транспортировки военных грузов. В частности, через переправу перевозили инженерные боеприпасы, произведенные заводом АО Полимер в городе Чапаевск Самарской области.

"Учитывая характер повреждений железнодорожного моста, его использование будет длительное время невозможным", - подчеркнули в ГУР.

В результате взрыва был поврежден сам мост и ограждение вокруг него. Сейчас территорию оцепили силовики, на месте происшествия работают саперные группы и представители спецслужб.

zoom-images