В Германии вспыхнул масштабный пожар в автопарке - ВИДЕО

В городе Штутгарт в Германии пожар уничтожил автобусное депо. Огонь разгорелся поздно вечером в четверг, 30 сентября на стоянке одного из частных перевозчиков. К моменту, когда спасателям удалось укротить пламя, оно уничтожило не менее десяти транспортных средств. Об этом сообщает Bild.

В Германии вспыхнул масштабный пожар в автопарке - ВИДЕО

Пожар в автопарке в Штутгарте. Фото: Twitter

Точная причина возгорания - пока неизвестна. Спасатели не исключают версию поджога, но также рассматривают вероятность короткого замыкания. Горело на крытой площадке, где стояли электрические автобусы. Специалисты предполагают, что в одном из них могло произойти короткое замыкание. Далее пожар перебросился на соседние машины. Остановить огонь более 150 пожарных смогли только через несколько часов. Пришлось даже вызывать вертолет. 

Во время пожара над автопарком стояла стена черного дыма. Также были слышны взрывы. По данным спасателей, такие звуки издавали шины, когда лопались под воздействием температуры. 

Среди пострадавших - только два человека, которые надышались дыма. Местные власти Штутгарта попросили жителей соседних к автопарку районов не открывать окна и по возможности пока не выходить из дома. Также они предупредили, что из-за пожара в пятницу, 1 октября, возможны перебои в работе общественного транспорта в городе. 

Ущерб от пожара, по предварительным данным, может составить несколько миллионов евро.

zoom-images