В Египте пассажирский автобус попал в смертельную аварию: многие погибших

По меньшей мере, 23 человека погибли в смертельной аварии в центральной части Египта. Еще 32 – имеют травмы разной степени тяжести. В провинции Эль-Минья автобус с пассажирами протаранил грузовик, который был припаркован на обочине. Об этом сегодня, 19 июля, сообщает местное интернет-издание Al-Youm Al-Sabia.

В Египте пассажирский автобус попал в смертельную аварию: многие погибших

Авария в Египте. Фото: Al-Youm Al-Sabia

Пассажирский автобус следовал из южной провинции Египта в Согах в Каир. Недалеко от города Маллави машину на большой скорости занесло на обочину, где был припаркован грузовик. По предварительным данным, водитель остановил фуру, чтобы заменить шины. В салоне автобуса на момент столкновения ехали 45 человек. Несколько человек находились в это время и в салоне фуры.

Прибывшие на место аварии спасатели и правоохранители достали из-под обломков транспортных средств тела 23 погибших. Травмированных медики забрали в местную больницу, где им оказывают необходимую медицинскую помощь.

По предварительной информации, все пассажиры автобуса – это жители южных районов Египта.

Что именно случилось на дороге, и кто из водителей виноват в смертельном столкновении - сейчас выясняют правоохранители.

Вам также может быть интересно, что в Полтаве лодку с отдыхающими затянуло в плотину - ВИДЕО.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что в историческом центре Харькова произошла массовая авария.

zoom-images