В Бразилии мужчина с мачете набросился на воспитанников детского сада: есть жертвы

По меньшей мере, четверо детей погибли во время нападения на детский сад в Бразилии. Мужчина из мачете набросился на воспитанников частного учебного заведения. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщает местный телеканал Globo.

В Бразилии мужчина с мачете набросился на воспитанников детского сада: есть жертвы

Нападение на детский сад в Бразилии. Иллюстративное фото

Трагедия произошла на юге страны в городе Блуменау, штат Санта-Катарина. По данным правоохранителей, 25-летний мужчина с мачете утром ворвался на территорию частного детского сада, он перепрыгнул через изгородь и набросился на детей. Четырех он убил, еще четырех – ранил. Дети сейчас в больнице. Всем раненым не исполнилось и трех лет.

После нападения мужчина не стал убегать, он сам пришел в полицейский участок и добровольно сдался. Теперь стражи порядка выясняют, зачем злоумышленник напал на садик. Также они определяют, имел ли он сообщников.

Следует отметить, что за последний месяц это уже второй случай нападения на образовательное учреждение в Бразилии. В конце марта восьмиклассник напал на образовательное учреждение в Сан-Паулу. 13-летний парень убил педагога, ранил троих учителей и ученика в школе.

zoom-images