В Австралии грузовик въехал в автобус с детьми

Около 20 школьников пострадали во время аварии в австралийском городе Мельбурн. Там в школьный автобус врезался грузовик. Об этом сегодня, 17 мая, сообщает BBC News.

В Австралии грузовик въехал в автобус с детьми

Авария в Мельбурне. Скриншот

В момент столкновения в салоне автобуса находились 45 учеников. Транспортное средство от удара перевернулось, из-за чего школьники оказались в ловушке. Из-под обломков их доставали случайные прохожие, водитель грузовика и учителя. Впоследствии за дело взялись прибывшие по вызову спасатели.

Пострадавших, младшему из которых 5 лет, а самому старшему - 11, забрали в больницу. Семь из них находятся в тяжелом состоянии. Одного ученика пришлось забрать в реанимацию.

Правоохранители выдвинули водителю грузовика обвинение в опасном вождении, что привело к тяжким телесным повреждениям. Расследование аварии продолжается.

По данным BBC, показатели безопасности дорожного движения в Австралии ниже среднего, если сравнивать с другими странами с развитой экономикой. Государство по смертности на дорогах занимает 20 место из 36 стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития.

zoom-images