В Армении задумались над закрытием российских телеканалов

Министр высокотехнологической промышленности Армении Роберт Хачатрян заявил, что страна рассматривает вариант закрытия российских государственных телеканалов, поскольку они допускают нарушения.

В Армении задумались над закрытием российских телеканалов

Флаг Армении. Фото из открытых источников

Об этом пишет РБК-Украина. При этом непонятно, о каких именно нарушениях идет речь.

Хачатрян отметил, что в ответ на нарушения пунктов соглашения по отношению к российским телекомпаниям будут предприняты “соответствующие шаги”. Чиновника попросили уточнить, обсуждают ли власти закрытие российских телеканалов. 

"Все темы обсуждаются, есть соглашение, которое предусматривает соответствующие шаги. Если будут нарушения, мы воспользуемся этими шагами", - ответил он. 

Издание также напоминает, что накануне депутат от правящей партии Лусине Бадалян заявляла о необходимости отключить российские телеканалы в стране, поскольку их контент начинает угрожать безопасности государства.

Справка:

Отношения между Арменией и Россией ухудшились после того, как Азербайджан взял под контроль Нагорный Карабах. Ереван считает, что Москва не оказала должной помощи.

Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян даже попросил поддержки у европейских парламентариев, отметив, что формальные союзники Армении не помогли в вопросе решения проблем безопасности страны, а также армян Нагорного Карабаха:

"Наши союзники в сфере безопасности не только не помогли, но и публично призвали к смене власти в Армении, к свержению демократического правительства".

Теги:
zoom-images